Круглый стол в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг)

В рамках административной реформы в Российской Федерации, 26 ноября 2010 года в поселке Лух (ул. Первомайская, д.1А) было открыто муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

За время существования услугами МФЦ воспользовались более 6000 человек.

На базе МФЦ оказывается 52 государственных и муниципальных услуг, в том числе:

29- федеральных, 12 областных и 11 муниципальных .

Центр работает с 9.00 до 17.00 часов, выходной суббота.

Среднее время обслуживания 10- 12 минут, время ожидания- 20- 30 минут.

14 февраля состоялась встреча руководителей МФЦ, администрации района с посетителями МФЦ. Отзывы о работе МФЦ положительные.

От жителей района поступают предложения об открытии в МФЦ дополнительных окон налоговой службы и ЖКХ, а также для удовлетворения спроса населения в работе служб РОСТЕХИВЕНТАРИЗАЦИЯ и БТИ увеличить количество дней работы.

МФЦ — это супермаркет услуг, предоставляемых различными ведомствами, который обеспечивает быстрый, удобный и экономически эффективный процесс оказания государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам за счет принципа «одного окна», повышает информированность граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения услуг.

Для выполнения более качественно услуг нам важно знать, насколько она вас устраивает. Поэтому предлагаем  присылать свои отзывы, замечания и предложения о работе МФЦ на e-mail-lvb37luh@yandex.ru. Уверены, это поможет центру устранить все недочеты и работать эффективно.

Запись опубликована в рубрике Лухский МФЦ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.