Фестиваль «Увлечения» в Иваново соберет более 2 тысяч представителей молодежных объединений

Более 150 молодежных общественных объединений из 12 регионов приедут в Иваново на IV межрегиональный фестиваль ЦФО «Увлечения», сообщил 25 апреля замначальника областного департамента внутренней политики Дмитрий Шишкин.

«Фестиваль состоится 27 апреля в СК «Олимпия» и объединит более 2 тыс. участников из Москвы, Ивановской, Владимирской, Калужской, Московской, Орловской, Ярославской, Смоленской, Липецкой, Воронежской, Костромской, Рязанской областей», — сказал он в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс» в Иваново.

По словам Д.Шишкина, запланированы семинары, ролевые игры, выставки «Мир увлечений» и «Ярмарка увлечений», тренинги и мастер-классы волонтерских, детских и молодежных некоммерческих организаций, неформальных объединений, подростковых клубов по месту жительства, клубов по интересам, кружков, творческих мастерских, спортивных секций, школьных и студенческих организаций.

«В этом году фестиваль посвящен участию города Иваново в конкурсе «Молодежная столица Европы — 2015″, программный комитет проведет брифинг и презентацию эмблемы и логотипа конкурсной заявки», — подчеркнул он.

Замначальника департамента уточнил, что из областного бюджета на проведение фестиваля выделено 500 тыс. рублей, которые направлены на оплату аренды, размещение и питание участников, приобретение подарков для награждения наиболее активных участников.

Оргкомитет фестиваля будет оценивать оформление стендов, презентации, афиши объединений и по итогам мероприятия проведет церемонию награждения лучших объединений.

Присутствовавший на пресс-конференции председатель комитета по делам молодежи администрации Иваново Дмитрий Платонов отметил, что в областном центре молодежные клубы по месту жительства объединяют более 3 тыс. человек.

«На фестивале они представят экстремальные виды спорта, и молодежные культуры, хип-хоп-центры, анимэ, литературный клуб и многие другие увлечения. Запланированы показательные выступления объединений на льду и фотокросс — конкурс на лучшее фото фестиваля», — подчеркнул он.

Фестиваль «Увлечения» проводится в Ивановской области с 1999 года, до 2008 года он имел статус областного, а затем стал межрегиональным фестивалем ЦФО.

Организатором фестиваля является региональный департамент внутренней политики.

В Ивановской области зарегистрировано около 2 тыс. детских и молодежных общественных организаций и объединений, из них около 300 ведут систематическую работу.

Интерфакс

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.