Уполномоченный по правам человека и региональное отделение Пенсионного фонда России заключили Соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области Михаил Болдин 24 мая заключили Соглашение о сотрудничестве.

В рамках данного Соглашения предусматривается привлечение специалистов к рассмотрению наиболее сложных вопросов,

координация и объединение усилий в деятельности по обеспечению и соблюдению прав граждан на пенсионное обеспечение, совместно внесение предложений по совершенствованию законодательства Ивановской области.

Как отметил Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов: «Пенсионное обеспечение является важнейшей составляющей конституционно закрепленного права граждан на получение социальной поддержки со стороны государства. Соглашение, заключенное с отделением Пенсионного фонда России по Ивановской области, являющимся одним из наиболее значимых социальных институтов страны, позволит конкретизировать формы совместной работы, наладить постоянный обмен информацией и правовое просвещение в данной сфере».

Запись опубликована в рубрике Уполномоченный по правам человека. Добавьте в закладки постоянную ссылку.