ПутевЫе заметки. 1

На днях по делам нужно было выехать в Москву. Выехать из Луха можно на автобусе, предварительно записавшись по телефону, в 22 час. 30 мин., приехав в Москву в 5 час. утра.

Но в такую дождливую погоду, да еще и всю ночь, сидя в автобусе ехать, не захотелось, и поэтому на шестнадцатичасовом автобусе выехала в Вичугу, чтобы сесть в Вичуге на поезд Кинешма-Москва, который отправляется из Кинешмы в 19 час.

На стекле железнодорожной кассы висело объявление, что по техническим причинам с 1 ноября 2012 года до 30 апреля 2013 года касса не работает и купить железнодорожные билеты можно в Иваново, Кинешме. И пришлось на автобусе в 17. 20 поехать в Кинешму.

В отличие от Вичугского железнодорожного вокзала вокзал в Кинешме уютный отремонтированный и для пассажиров имеется вся необходимая информация. Покупая билет, попыталась узнать, какие такие технические причины привели к закрытию кассы в Вичуге, что населению приходиться ехать в Иваново, Кинешму или дважды за билетом, если покупать его заранее, или ехать на авось, не зная, есть ли билеты и уедешь ли. По информации ОБС оказалось, что просто некому работать в железнодорожной кассе в Вичуге.

Вроде бы безработица, а на такое вакантное место нет желающих? Или причина закрытия кассы кроется в другом? Может быть лучше покупать электронные билеты?

Запись опубликована в рубрике Жизненные истории. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий