ПутевЫе заметки. 2

Поезд приехал на Ярославский вокзал рано утром по расписанию. Шел осенний моросящий дождик. На железнодорожной платформе стоя практически на равных расстояниях, друг от друга, пассажиров встречали мужчины и негромко зазывали «такси, кому такси», но пассажиры, молча, проходили сквозь их строй не останавливаясь.

Купив в кассе билет для дальнейшей поездки, иду в зал ожидания. В это раннее утро пассажиров было не очень много. Но через некоторое время зал ожидания стал наполняться людьми. Пришли несколько больших организованных групп школьников, группы солдат и другие пассажиры. Мест свободных не стало, одни уходили, на освободившихся местах почти сразу же располагались другие пассажиры. Верхняя одежда практически у всех пассажиров в темной цветовой гамме. Изредка мелькают яркие шапки, а также яркие детские куртки.

Рядом со мной разместилась супружеская пара в возрасте. Как оказалось им обоим по 75 лет, и приехали они из Красноярска, на вокзале будут находиться до вечера, ожидая своего поезда. В такую дождливую погоду им, как и мне, по городу гулять не хотелось. Они очень трогательно заботились друг о друге. Сняв верхнюю одежду, она и себе и мужу постелила на металлические сидения теплые вещи.

Недалеко освободилось место, и его заняла женщина, которая сразу же привлекла к себе внимание окружающих мужчин. Она была яркая. В красной куртке, в черных брюках, на ногах кожаные черные сапоги на высоких каблуках. В одной руке она несла блестящую черную сумку, а другой рукой везла белый чемодан. Красивая стрижка черных волос закрывала часть её лица с элегантной оправой очков. На губах красная яркая помада.

Если в летний период времени люди стараются одеваться в яркие светлые тона одежды, но почему осенью одеваются в другие темные тона? Может быть необходимо и осенью одеваться ярко, тогда и настроение будет прекрасное, несмотря на моросящий целый день дождь. Как известно у природы нет плохой погоды…

Запись опубликована в рубрике Жизненные истории. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий