Я – гражданин России

12 декабря 2012 года традиционное мероприятие по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, прошло в Лухском муниципальном районе. Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у юных граждан.

На церемонию вручения паспортов были приглашены глава администрации Лухского муниципального района Смуров Н.И., и.о. заместителя главы администрации, начальник отдела образования Макин А.В., представители областной профсоюзной организации, председатель координационного совета профсоюзов Лухского района Тюгина Л.Ф., секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Барковская М.Г., учителя, учащиеся и родители.

В актовом зале МБОУ «Лухская средняя школа» работники поселковой библиотеки КДК Лухского городского поселения подготовили и провели презентацию по истории и развитию паспортов в нашей стране, а также исполнили песни о России.

Сотрудник миграционной службы Королева Г.Г. совместно с главой администрации Смуровым Н.И. вручили подросткам главный в жизни документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Приглашенные выступили с напутственными словами и поздравлениями в адрес ребят, впервые получивших паспорт, объяснили их права и обязанности, а также то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием. 

После мероприятия ребята еще долго не расходились, обменивались друг с другом впечатлениями, эмоциями, фотографировались. Очень хочется надеяться, что это событие останется в памяти детей на всю жизнь!

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Лухский Координационный совет организаций профсоюзов (ФНПР) Лухского района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий