Лухская рыбалка – 2013, зимний рыболовный турнир

6 января 2013 года в нашем районе уже по сложившейся традиции состоялся зимний рыболовный турнир на приз главы администрации района «Лухская рыбалка — 2013». На реку Лух в районе села Худынское приехало большое количество любителей подлёдного лова, среди которых было много и юных рыболовов.

Всех участников соревнований на берегу реки приветствовали сказочные Дед Мороз и Снегурочка, которые пожелали рыбакам «Не хвоста, не чешуи!» и пригласили посетить открытый теремок с домашней выпечкой, горячим чаем и, конечно же, с ухой из свежей рыбы.

Несмотря на капризы природы, рыболовы приехали из многих уголков Ивановской области  и, конечно же, из посёлка Лух, сел и деревень района. Всего зарегистрировалось 34 рыболова, получилось 11 команд по 3 участника и один личник.  

Самый удачный клёв рыбы был у команды «Охотники» из п.Лух в составе: Мизинова В.А., Тюгина С.Н. и Волкова С.Н. Их общий улов составил 730 грамм.

Команда «Дельта», так же из п.Лух, в составе Фирсова В.А., Сарыгина П.Н. и Авмочкина С. заняла второе место с результатом 570 грамм. Третье место заняла команда «Окуни», где рыбачили отец с сыном Филипповы и Корышев П. из п.Лух, их результат — 560 грамм. 

Пока участники личного первенства боролись за победу, организаторы провели между остальными участниками несколько конкурсов. Так победителями в скоростной эстафете стали Зяблов А.А., Михайлов Д.Н. и Седов С.А. В конкурсе на самую быструю поклевку и пойманную рыбку стал Зяблов А.А. из п.Лух. В скоростной эстафете по бурению 5 лунок не было равных Михайлову Д.Н. из г. Гаврилова Посада. Вот уже и позывные судьи. Судейская коллегия с точностью до грамма определяла победителей личного зачета районного турнира зимней рыбалки. Без оговорочным лидером стал Филиппов С.В. с результатом 255 грамм, а вот второе место от третьего отделяли всего один грамм: Сарыгин П.Н. наловил (130 грамм), а Лошманов Р. из г. Шуи поймал 129 грамм. 

Грамоты и призы победителям зимнего районного турнира «Лухская рыбалка — 2013», а также и победителям конкурсных мероприятий вручал глава администрации района Н.И. Смуров. Не остались без внимания и наград самый старший и самый молодой участники соревнований, ветеран рыбной ловли В.А. Мизинов и юный рыболов Кирилл Беляев, которые получили специальные призы главы. Глава администрации Рябовского сельского поселения С. В. Кирсанова вручила специальный приз «Термос» за самую большую пойманную рыбу весом 455 грамм, который достался Сергею Волкову из п. Лух.

Глава администрации района Н.И. Смуров, выразил большую благодарность администрации Рябовского поселения за организацию праздника и угощения. Организаторы конкурса Е. В. Рожков, А. В. Красильников и Смирнов В.Н. поблагодарили всех участников конкурса за высокую активность, выдержку, стремление к победе и за то, что своим примером привлекают к такому замечательному занятию своих детей и молодёжь. 

Дорогие рыбаки приглашаем вас к нам на конкурс и на следующий год!

Запись опубликована в рубрике Доска почета, Лухская рыбалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий