Отчет о работе МБУ «Лухский МФЦ» за 2012 год

OНа состоявшемся 4 марта 2013 года совещании при главе администрации муниципального района был заслушан отчет о работе МБУ «Лухский МФЦ» за 2012 год

Муниципальное бюджетное учреждение «Лухский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» был открыт 26 ноября 2010 года.

Общая площадь МФЦ составляет 291 кв.м.

Общее количество окон — 8.

В МФЦ осуществляется предоставление 73 услуг, из них:

34 федеральных,

26 региональных,

13 муниципальных,

8 необходимых и обязательных и 3 дополнительных.

Сферы предоставления федеральных услуг: регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса.

Региональные услуги предоставляются в сфере социальная поддержка населения.

Сферы предоставления муниципальных услуг: регулирование земельных отношений, регулирования отношений, связанных с недвижимостью.

Универсальными специалистами предоставляются все муниципальные услуги, что составляет 17,8 % от общего количества предоставляемых государственных и муниципальных услуг. Межведомственное взаимодействие между МФЦ и органами власти осуществляется в бумажном виде по каналам почтовой связи или курьерской доставкой.

В МФЦ отсутствует автоматизированная информационная система (АИС).

Численность населения п. Лух составляет 9172 человека (по данным Росстата на 01.01.2012). По расчетным данным МФЦ оборудован окнами для приема и выдачи документов из расчета одно окно на каждые 1,147 тыс. населения. В 2012 году МФЦ посетило 15778 человек. За государственными и муниципальными услугами обратилось 9220 человек, оказано 15167 услуг; дополнительные услуги — 6558 чел. — 8632 услуги.

В 2012 году объем предоставляемых услуг расширился: 74 государственные 13 муниципальных. В декабре 2012 года с администрацией района заключено дополнительное соглашение о предоставлении в МФЦ еще 13 муниципальных услуг. 

Расчетная результативность МФЦ составила 1,55, что говорит о высоком уровне востребованности (массовости) услуг, предоставляемых на базе данного МФЦ.

Общая оценка деятельности МФЦ п. Лух (Лухского муниципального района) 1,75 балла, что соответствует качественной оценке «деятельность МФЦ нуждается в совершенствовании». Уровень удовлетворенности населения качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ, составил 89,41 % (1 место в рейтинге удовлетворенности). По совокупности этих показателей в рейтинге МФЦ области МФЦ Лухского района по итогам 2012 года занял верхнюю строчку.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Лухский МФЦ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий