В Иваново коммунисты обвинили в своих неудачах «Единую Россию»

ЕДИНАЯ РОССИЯНа прошедших в минувшее воскресенье дополнительных выборах в Ивановскую городскую думу по одномандатному избирательному округу №1, по предварительным данным, победу одержал кандидат от «Единой России» Артур Фокин

Ивановские коммунисты считают, что на выборах критиковать лучше, чем работать. Об этом лидеры Ивановского областного обкома КПРФ заявили на пресс-конференции, посвященной итогам дополнительных выборов в Ивановскую городскую думу, сообщает во вторник, 19 марта, ER.RU.

Напомним, в минувшее воскресенье в областном центре состоялись дополнительные выборы в Ивановскую городскую думу по одномандатному избирательному округу №1. По предварительным данным, озвученным городской избирательной комиссией, победу на выборах одержал кандидат от «Единой России» Артур Фокин. Он набрал наибольшее количество голосов избирателей.

Проводя «разбор полетов», коммунисты уже по привычке в очередном проигрыше обвинили «Единую Россию». «Единороссы вновь сфальсифицировали выборы, – заявил первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Владимир Кленов, начиная пресс-конференцию. – На довыборах победил кандидат от КПРФ, но в Ивгордуму прошел Артур Фокин».

Впрочем, к таким высказываниям и избиратели, и оппоненты уже давно привыкли – ивановским коммунистам не впервой бросаться голословными обвинениями. Они даже избирательную кампанию предпочитают строить, основываясь не на предвыборной программе своих кандидатов, а на критике «Единой России». В частности, Андрей Автонеев уверен: это повышает степень доверия его избирателей, а, следовательно, и шансы на победу.

«В прошлый раз, когда я баллотировался на выборы, я попытался рассказывать о программе, не критикуя партию «Единая Россия». Мы выпустили листовку, где обозначили проблемы избирательного округа, тоже самое сделал кандидат-единоросс», − рассказал кандидат от КПРФ на прошедших выборах Андрей Автонеев. Но ожидаемого результата это не принесло. Большинство избирателей вновь доверили свои голоса «Единой России» и коммунисты проиграли.

На сей раз, решил Автонеев, эффективней будет критиковать партию большинства. На пресс-конференции он фактически признал, что его программа на довыборах в Ивгордуму целиком строилась на критике партии власти. «Я всегда жестко критикую «Единую Россию», − заявил он. Опять же очень удобно – не нужно думать над предвыборной программой, которая будет учитывать интересы избирателей. Коммунисты в очередной раз подтвердили, что критиковать – это, пожалуй, все, на что они способны, пусть работают и предлагают конкретные решения наболевших проблем другие.

Правда, стоит отметить, что критика коммунистов больше походит на черный пиар. Так, в одном из своих агитационных материалов Автонеев рассказал о том, что кандидат от «Единой России» Артур Фокин намерен закрыть в Ивановской городской больнице №7 молельную православную комнату и открыть вместо нее мечеть. Информация на поверку оказалась ничем иным, как враньем. Фокин подал иски в суд о защите чести и достоинства, а также по наличию признаков разжигания межконфессиональной розни в агитационных материалах кандидата от КПРФ. В суде, как и на пресс-конференции, Автонеев так и не смог внятно объяснить, откуда у него такая информация. Не иначе, это всего лишь его фантазия.

Зато социологи, проводившие электоральные замеры на избирательном округе №1 в Иванове, непосредственно перед выборами отметили приличное снижение рейтинга Фокина из-за распространенных кандидатом-коммунистом недостоверных слухов.

Так может быть, если бы коммунисты не занимались черным пиаром, а вели достойную избирательную кампанию, то не пришлось бы в очередной раз оправдываться и обвинять в своих неудачах оппонентов?

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Лухское районное отделение партии КПРФ, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий