Профсоюзы и Уполномоченный по правам человека. Ивановская область

Областное профобъединение и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области 21 марта 2011 года заключили соглашение. Инициатором заключения первого в истории области подобного документа выступили профсоюзы.

Стороны договорились о координации усилий по обеспечению и соблюдению прав и свобод человека и гражданина. Основной упор в совместной работе планируется сделать на правовое просвещение граждан Уполномоченный по правам человека в Ивановской области будет регулярно направлять в профобъединение информацию о фактах нарушение прав человека, в особенности по соблюдению трудового законодательства. В свою очередь ивановские профсоюзы будут оказывать уполномоченному содействие в проверке жалоб граждан. Участники соглашения планируют осуществлять совместные мероприятия по предупреждению нарушений прав и свобод человека и защите трудовых прав граждан в Ивановской области. Соглашение подписали председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов Александр Мирской и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов. — Я очень рад, что первое соглашение, как Уполномоченный по правам человека, я подписываю с профсоюзами. Приятно, что самая массовая общественная организация будет оказывать нам поддержку. – Так прокомментировал событие Уполномоченный по правам человека Андрей Кабанов. – Нам многое предстоит сделать по защите трудовых прав граждан. За тот короткий срок, что я нахожусь в должности, пришлось столкнуться с массой фактов невыплаты зарплат, не предоставления отпусков, догами по детским пособиям. Не думал, что в XXI веке будут возникать такие проблемы с защитой трудовых прав. Поэтому мы будем проводить совместные мероприятия с профсоюзами и отстаивать эти права: я на государственной должности, профорганизации – как общественность. Уверен, что вместе мы добьемся успехов. Кооментарий Уполномоченного по правам человека в Иванвоской области А.Ю. Кабанова см.:http://vkontakte.ru/club23700650#/video-23700650_159527938

http://www.ivanovoprof.ru/

Запись опубликована в рубрике Лухский Координационный совет организаций профсоюзов (ФНПР) Лухского района, Уполномоченный по правам человека. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий