Первомайская эстафета труда

первомайМай 1932 год — это уже история. Прошло первое десятилетие образования СССР. В традициях советских людей всегда было встречать Первомай новыми свершениями.

Протокол заседания колхоза «Пробуждение» по организации детских учреждений в селе Лух от 10 марта 1932г.

Постановили: 1. Всю подготовительную работу по организации детсада закончить к 25 апреля и обеспечить открытие его к 1 мая.

2. привлечь средства и добровольные взносы от всех общественных, хозяйственных, кооперативных организаций, а также сушильного завода, артели сапожников и швейников и всех месткомов.

Май 1942 год

Заслушав доклад «1 Мая — в дни Великой отечественной войны» коллектив рабочих Лухской cапожной артели постановил:

1. отчислить однодневный заработок на подарки бойцам.

2. Удвоить выработку на своем производстве (в первый квартал было выполнено на 195%).

Май 1952 год

В колхозах развернулись полевые работы. На поля вышли тракторы. День 1 мая труженики колхозных деревень, работники МТС встречают самоотверженным трудом на колхозных полях. В Лухской МТС к работе приступили все тракторные бригады. Тракторист тов. Кудряшов со своим сменщиком Маровым вспахали более 20 га. Трактор пашет и ночью.

Май 1961 год

В этом году колхозники артели «Прогресс» активно включились в дорожные работы. В течение первого квартала ими уже построено 26 погонных метров мостов. Организованно ведется строительство дорог и мостов в бригаде д. Медведево Краснопеевского отделения. Здесь на дорожных работах заняты все мужчины. На днях медведевцы построили мост через реку Чучерку, протяженностью 6 погонных метров.

Май 1972 год

«Апрельский план – досрочно» — под таким лозунгом трудились закройщицы цеха индивидуального пошива Лухского КБО. Усилия не пропали даром. 29 апреля швейники рапортовали о производственной победе.

Май 1982 год

Высокая честь возглавить первомайские колонны демонстрантов в нынешнем году предоставлена коллективу строчевышивальной фабрики – победителю районного социалистического соревнования.

Май 1992 год

Стабильно и производительно работает коллектив животноводов криковщинской фермы колхоза «Дружба». Успех сопутствовал В.И. Беловой. Ее приняли в районный клуб доярок-трехтысячниц. За высокие показатели ей вручен почетный диплом и нагрудный знак.

Май 2002 год

Все хозяйства района приступили к весенне-полевым работам. В целом по району посеяно 203 га зерновых культур, 91 га — льна, 6 га – картофеля. Всех больше зерновых посеяно в совхозе «Лухский» и совхозе «Порздневский» (по 60 га), на 3-м месте СПК «Добрица» (35 га).

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Лухремтехпредприятие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий