В Ивановской области планируется создание масштабного партпроекта в области здравоохранения

ЕДИНАЯ РОССИЯМедицинским проектам на Форуме партпроектов было уделено особое внимание.

За шесть лет смертность от инфарктов и инсультов в Ивановской области сократилась в два раза. Об этом заявила координатор проекта «Здоровое сердце» в Ивановском регионе, главный врач областного кардиодиспансера Светлана Романчук на Aоруме проектов партии «Единая Россия». Он открылся в Москве в пятницу, 17 мая.

Ивановские единороссы представили на форуме два партийных проекта: «Безопасные дороги» и «Здоровое сердце».

Медицинским проектам на мероприятии было уделено особое внимание. Стоит отметить, что в Ивановской области реализуется четыре партийных проекта, направленные на развитие системы здравоохранения. Кроме представленного на форуме, в регионе работают проекты «Россия: мы должны жить долго», «Мужчинам – здоровье и долголетие», «Качество жизни. Здоровье».

«В результате реализации этих проектов сделано многое. В частности, с 2006 года в регионе удалось сократить смертность от инфарктов в два раза. Безусловно, это работа не была бы столь успешной без поддержки региональных и федеральных властей, — прокомментировала Романчук. — Государство выделяет деньги в те регионы, которые готовы идти на софинансирование проектов. Ивановская область в последние годы шла на софинансирование всех возможных проектов. Но это еще и массированная разъяснительная работа, направленная на то, чтобы объяснить людям, как правильно действовать в той или иной ситуации. И в этом смысле результативность партийного проекта ни с чем несравнима».

По ее словам, огромную поддержку в реализации партпроектов в регионе оказывают волонтеры, в том числе, «Кардиогвардии», первичные отделения партии, сторонники.

«Я считаю, что роль партийных проектов состоит в том, чтобы аккумулировать позитивную энергию людей и направить ее в общее русло. И у нас в Ивановской области это в полной мере получилось. Наш проект «Здоровое сердце» признан лучшим региональным опытом», — подчеркнула она.

Обсуждая планы дальнейшей работы, Романчук отметила, что сейчас в региональном партотделении обсуждается вопрос объединения всех партийных проектов в области здравоохранения в один масштабный проект. «Он может называться «Здоровая Россия» или как-то иначе. Но главное, он должен синхронизировать работу», — подытожила она.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий