На осенних выборах в Ивановскую облдуму Партию представят народные кандидаты

ЕДИНАЯ РОССИЯВ предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 77 тысяч жителей Ивановской области.

Двухмесячный предвыборный марафон за право представлять партию «Единая Россия» на выборах в Ивановскую областную думу VI созыва осенью 2013 года завершился в Ивановской области. В воскресенье, 19 мая, в регионе прошел единый день предварительного голосования.

Напомним, что ивановские единороссы выбрали самую открытую и демократичную модель предварительного голосования. «Собственно, этим выбором мы и показали, что нам демократии бояться нечего, – прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов. – Люди остро чувствуют любую фальшь. И если уж мы идем на то, чтобы проводить народное голосование, оно и должно быть народным».

Добавим, что в партийных выборах приняли участие как единороссы, так и беспартийные, представители общественных организаций, Общероссийского народного фронта, самовыдвиженцы. Всего 192 кандидата. Выборщиками могли стать все избиратели Ивановской области. Каждый выборщик получал два бюллетеня – по общеобластному списку и по одномандатному округу и соответствующей ему региональной группе.

Отметим, что в день народных выборов на территории губернии работали 776 избирательных участка, а кроме того, действовали 37 передвижных пункта для голосования – специальные автобусы с эмблемой праймериз весь день курсировали по самым многолюдным местам города и области.

В целом, как сообщил председатель региональной счетной комиссии предварительного голосования Альберт Короленко, в едином дне предварительного голосования приняли участие более 77 тысяч человек. «Это хороший показатель, который говорит о том, что жители региона с интересом отнеслись к процедуре праймериз, проявили активную гражданскую позицию», − отметил он.

Председатель одной из участковых избирательных комиссий Константин Брагин, подчеркнул: «Процедура праймериз для жителей региона пока еще новая, но, уверен, что в дальнейшем она станет привычной. Возможно, в будущем проводить предварительные выборы, а значит, учитывать мнение избирателей при выдвижении кандидатов нате или иные выборы, будет не только «Единая Россия», но и другие партии. Пока они не решаются на столь открытый и честный диалог с народом». Предварительные итоги единого дня партийных выборов счетная комиссия внутрипартийного голосования «Единой России» подвела в понедельник, 20 мая. По общеобластному списку в тройке лидеров губернатор Ивановской области Михаил Мень, руководитель фракции «Единая Россия» Областной думы Анатолий Буров и главный врач областного кардиодиспансера Светлана Романчук.

Кроме того, объявлены предварительные результаты партийных выборов и по каждой региональной группе. Подробная информация по тройкам лидеров в каждом округе размещена на официальной сайте Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

Окончательные итоги голосования станут известны в ближайшее время. Список кандидатов от «Единой России» на выборы в областной парламент будет утвержден решением регионального Политсовета Партии. Но уже сейчас можно уверенно говорить, что «Единую Россию» на предстоящих выборах будут представлять народные кандидаты.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий