Новый детский городок открыт в Иваново

счастье - детиВ честь этого события единороссы организовали для детворы праздник двора.

По инициативе партии «Единая Россия», в Иваново этим летом будет построено почти сто детских площадок. Сейчас в областном центе одновременно строятся двадцать таких детских городков. Один из них, расположенный в районе проспекта Текстильщиков, ивановские партийцы торжественно открыли во вторник, 2 июля.

Для детворы был организован настоящий праздник двора с аниматорами, веселыми конкурсами, соревнованиями, призами и подарками. На новой площадке собралось около сотни ребятишек разных возрастов со всего микрорайона.

«Это действительно праздник, ведь наши дети много времени проводят на улице, и наконец-то у них появилась возможность играть в своем дворе, на полноценной детской площадке», − отметил депутат фракции «Единая Россия» Ивановской областной думы Игорь Волков.

По его словам, открытая площадка – одна из самых больших в микрорайоне. Она объединяет ребят из четырех дворов. Большой детский городок стоимостью более 400000 рублей сдали в эксплуатацию в достаточно короткие сроки. Теперь в распоряжении детей – современная игровая площадка с различными качелями, горками, песочницами.

«Мы очень рады этой площадке. Даже, когда ее строили, мы наблюдали за рабочими и не могли дождаться, когда же можно опробовать детский городок в действии. Теперь нам будет, где весело провести время, погулять, поиграть, покататься на качелях», − поделилась своими впечатлениями школьница Алина Шлыкова.

Как отметил депутат фракции «Единая Россия»  Ивановской городской думы Роман Ефремов, сейчас в областном центре идет массовое строительство детских городков. Это стало возможным благодаря денежным средствам, которые выделяются в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

«Мы планируем, что в следующем году в каждом большом дворе будут свои детские и спортивные площадки», − подытожил Роман Ефремов.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий