Ивановские партийцы организовали праздник для воспитанников Холуйского детского дома

ЕДИНАЯ РОССИЯВ Холуйском специализированном коррекционном доме ребенка сейчас находятся около пятидесяти воспитанников.

Каждый визит гостей в детский дом – всегда добрый и светлый праздник. Такой праздник состоялся в четверг, 11 июля, для воспитанников Холуйского специализированного коррекционного детского дома. Организаторами детского утренника выступили ивановские партийцы, сообщает ER.RU.

Напомним, в прошлом месяце на прием к секретарю Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергею Пахомову обратилась одна из сотрудниц Холуйского детского дома Мария Зорина. Она просила оказать помощь в организации концертно-развлекательной программы для своих воспитанников. Речь шла о возможности приезда в детдом аниматоров или артистов цирка. Сергей Пахомов заверил, что концерт будет организован уже в июле.

В гости к детям-сиротам приехали артисты Ивановского областного театра кукол и веселые клоуны из Ивановского областного цирка. Открыли концертную программу кукловоды: они показали ребятам настоящее кукольное представление по известной сказке «Крошка Енот и тот, кто сидел в пруду». Яркие куклы-зверюшки, богатые декорации и профессиональная игра актеров произвела на воспитанников детского дома неизгладимое впечатление.

«Мы довольно часто выступаем в детских домах и, надо сказать, маленькие зрители здесь отличаются от обычных ребят, которые приходят в наш театр кукол с родителями. Родители обычно постоянно одергивают своих детей, а здесь, в детском доме, ребята дают волю своим эмоциям, смеются, обсуждают то, что происходит на сцене. Да и сцена намного ближе к зрителям, соответственно, и контакт с ними сильнее», − рассказал артист Ивановского областного театра кукол Сергей Шарыгин.

После кукольного представления веселую игру с ребятами устроили клоуны. Каждому воспитаннику детдома достались ценные подарки и сладости.

«Мне очень понравилось, как фокусник доставал монетки из своего уха, и от кукольного театра все дети были в восторге. Хотелось бы, чтобы такие праздники с концертами и подарками проходили у нас в детском доме чаще», − поделилась воспитанница учреждения Алина Рябинина.

Добавим, что в Холуйском специализированном коррекционном доме ребенка сейчас находятся около пятидесяти воспитанников. У всех детей – психические и неврологические нарушения. По словам директора социального учреждения Александра Бормотова, они живут здесь большой дружной семьей, практически ни в чем не нуждаясь.

«От всего коллектива детского дома и от себя лично я хотел бы поблагодарить партию «Единая Россия» и секретаря регионального отделения Партии Сергея Пахомова, − добавил он. − Праздник получился прекрасным, детям очень понравилось. Кроме того, мы очень рады, что концерт организовали в столь короткие сроки: стоило нам только обратиться в общественную приемную председателя партии, как буквально через пару недель у нас в гостях уже праздник».

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий