Семинар – совещание по вопросу развития системы семеноводства в Ивановской области.

семинар – совещание по вопросу развития системы семеноводства в Ивановской области.23 июля т.г. на базе ИГХСА им. Беляева состоялся семинар – совещание по вопросу развития системы семеноводства в Ивановской области.

В совещание приняли участие заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, специалисты отдела растениеводства, представители ФГБУ «Росельхозцентр» по Ивановской области, Московского НИИ сельского хозяйства «Немчиновка», руководители и специалисты отделов сельского хозяйства муниципальных районов области.

Делегация нашего района в составе специалистов отдела сельского хозяйства и предпринимательства администрации Лухского муниципального района и отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Лухскому району также приняла участие в данном семинаре.

В ходе совещания рассматривались вопросы охраны прав патентообладателей селекционных достижений и сертификации семян сельскохозяйственных культур, выполнения нормативно –правовых требований в сфере семеноводства, был проведен анализ качества семенного материала в районах Ивановской области.

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий