Кандидат в Иваново, на чьего сына завели дело, останется в списке «ЕР»

Депутат ФероянИВАНОВО, 26 июл — РИА Новости. Политсовет партии «Единая Россия» не намерен исключать из предвыборного списка кандидата в депутаты Ивановской областной думы Телмана Ферояна, который был выдвинут по одномандатному округу до того, как его сына задержали по подозрению в избиении инспектора ДПС, сообщил РИА Новости руководитель исполкома ивановского регионального отделения партии Виталий Ильюшкин.

Выборы в региональный парламент пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Ранее сообщалось, что вечером 23 июля на проспекте Строителей в Иваново избили инспектора ДПС, подошедшего к участникам аварии посмотреть, в чем дело. Следователи задержали по подозрению в избиении полицейского сына депутата Ивановской облдумы от «Единой России», который сам привел его в полицию. В четверг вечером Ленинский райсуд Иваново арестовал 18-летнего сына депутата на срок следствия — два месяца. Он отправлен в СИЗО.

Ильюшкин рассказал, что Фероян опередил соперников на предварительном праймериз весной, партия выдвинула его на выборы в июне. Представитель Ивановского избиркома сообщила агентству, что кандидат в депутаты Ивановской областной думы от «Единой России» Фероян был зарегистрирован по одномандатному округу 3 июля.

«Выдвижение было в начале июня, то есть до этой ситуации <…> По итогам праймериз мы включали победителей в списки и выдвигали по одномандатным округам. Он всех соперников по итогам праймериз победил <…> Региональный политсовет партии не собирается его исключать из списков на данный момент», — рассказал Ильюшкин, уточнив, что каких-либо заявлений от депутата пока не поступало.

Накануне губернатор Ивановской области Михаил Мень взял под личный контроль расследование нападения на сотрудника ДПС и рекомендовал политическим партиям не манипулировать трагедией в своих интересах.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий