ЕР объяснила снятие депутата Ферояна с выборов в Ивановскую думу

Депутат ФероянИВАНОВО, 1 авг — РИА Новости. Спикер Ивановской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Пахомов объяснил снятие с выборов в облдуму Телмана Ферояна, сыну которого предъявили обвинения в избиении гаишника, нежеланием ставить под угрозу отношение к партии, сообщает пресс-служба «Единой России».

Ранее сообщалось, что 23 июля на проспекте Строителей в Иваново избили инспектора ДПС, подошедшего к участникам аварии. По подозрению в преступлении был задержан сын депутата Ивановской облдумы от «Единой России» Телмана Ферояна. В среду следователи предъявили ему обвинение по статье «применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». По решению суда он арестован на два месяца и помещен в СИЗО.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень на своей страничке в Twitter сообщил, что попросил немедленно собрать внеочередной региональный политсовет ЕР. Мень сообщил, что кандидатура Ферояна была снята с выборов в областную думу. Губернатор посчитал это решение верным и справедливым.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий