Установлены дополнительные ограничения при розничной продаже алкоголя

алког22 ноября 2013 года на сайте Правительства Ивановской области опубликовано Постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2013 № 408-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 09.08.2012 № 299-п «Об установлении на территории Ивановской области дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».

Документ устанавливает дополнительные ограничения мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания.

Продажа указанных видов продукции не допускается при следующих условиях:

 - расположение предприятий общественного питания в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов;

 - наличие в помещении для обслуживания потребителей в предприятии общественного питания менее 6 столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей;

 - розничная продажа алкогольной продукции в закрытой таре.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Как пояснили в управлении потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова, ранее некоторые продуктовые магазины могли оборудовать на своей площади мини-кафетерии с 1-2 столиками без посадочных мест и реализовывать алкогольную продукцию в розлив, не вступая формально в конфликт с законом. Но в действительности подобные розничные точки продажи алкоголя доставляют много неприятностей окружающим и часто вызывают нарекания жителей ближайших домов, т.к. посетители этих торговых точек часто ведут себя антиобщественно и подают плохой пример детям и подросткам.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Про алкоголь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий