О пенсионном обеспечении инвалидов

пенсион.фондВ Лухском районе пенсию по инвалидности получают 133 человека, 12 детей — инвалидов — социальную пенсию по государственному пенсионному обеспечению, 51 человек по категории «инвалиды с детства», ежемесячную денежную выплату получают 793 человека.

Мерой социальной поддержки может стать компенсационная выплата. Неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, ребенком – инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном уходе либо достигшим возраста 80 лет, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей.

По вопросам назначения пенсии и ежемесячной денежной выплаты обращаться в Отдел ПФР в Лухском районе по тел: 2-16-82, по социальным выплатам — в Территориальный отдел социальной защиты по тел: 2-12-42.

По вопросам поддержки и другим можно обратиться в общественные организации «Районный совет ветеранов» и «Союз пенсионеров России» по телефонам: 2-14-42 и  2-15-76.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Про пенсию. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий