Лухская рыбалка-2014

OАдминистрация Лухского муниципального района приглашает рыбаков — любителей подледного лова принять участие в рыболовном туре «Лухская рыбалка-2014» на приз Главы администрации Лухского муниципального района Н. И. Смурова.

Сроки и место проведения: 5 января 2014 г., начало соревнований в 9-00 часов, на реке «Лух» в с. Худынское.

Состав команды: 3 человека независимо от пола и возраста.

Условия проведения: соревнования проводится в 2 тура:

1 тур – командные соревнования, проводятся с 9-00 до 10-30, в зачет идет общий вес выловленной рыбы участниками команды;

2 тур — личный зачет, проводится с 11-00 до 12-00, к участию во 2 туре допускается победители из общего количества участников, показавших лучшие результаты в 1 туре (общий вес пойманной рыбы),

кроме этого будут проведены дополнительные соревнования для других участников.

Участнику разрешается: пользоваться одной удочкой, оснащенной одной мормышкой, иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, использовать любые животные, растительные и искусственные насадки, применять прикормку, но без использования стационарных  кормушек.

Запрещается: использование дополнительных элементов оснастки на леске, применение живых, мертвых, искусственных рыбок и их частей, а также икры и муравьиных яиц.

Регистрация и отправление:

с 8-30 часов на реке «Лух» в с. Худынское (у церкви);

в 8-30 часов будет организован проезд автобусом от здания администрации до с. Худынское.  

«УТВЕРЖДАЮ»

Глава администрации Лухского

муниципального района

____________________Смуров Н.И.

«_____»_____________ 2013 г.

 

Положение

о проведении Зимнего рыболовного тура

«Лухская рыбалка– 2014».

Цели и задачи:

- развитие рыболовного туризма на территории Лухского муниципального района;

- привлечение молодежи к спортивно-туристическим мероприятиям;

- укрепление наставничества и дружеских связей между любителями рыбной ловли.

Сроки и место проведения.

Река Лух в с. Худынское,

5 января 2014 г.,

начало соревнований в 9-00 часов.

Состав команды: 3 человека независимо от пола и возраста.

Условия проведения: соревнования проводится в 2 тура:

1 тур – командные соревнования, проводятся с 9-00 до 10-30, в зачет команд идет общий вес выловленной рыбы участниками команды;

2 тур — личный зачет, проводится с 11-00 до 12-00, к участию во 2 туре допускается победители из общего количества участников,  показавших лучшие результаты  в 1 туре (по весу пойманной рыбы).

Участнику разрешается пользоваться одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается, участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек. Разрешается использовать любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных  кормушек.

Участники, рыболовного турнира привлекаются для участия в промежуточных конкурсах:

на скорость поймать первую рыбу;

участие в эстафете

и поднятие гири.

Регистрация и отправление:

- регистрация с 8-30 ч. до 9-00 ч. р. Лух с. Худынское (вблизи церкви),   

 -подвоз участников соревнований будет организован автобусом, отправление  в 8 часов 30 минут от здания администрации. 

Награждение:

- победители командного и личного первенства, занявшие 1-3 места, награждаются ценными призами и дипломами, утвержденными Главой администрации Лухского муниципального района, а так же будут учреждены специальные призы от Главы администрации за победу в специальных конкурсах. 

Заявки:

- командные и именные заявки на участие в конкурсе подаются в судейскую коллегию при регистрации участников. Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-16-95, 2-14-94 и 2-19-90.

Руководство проведением соревнований осуществляет оргкомитет и судейская бригада в составе: Смирнова В. Н., Рожкова Е. В. и Красильникова А. В.

Финансовые расходы: Расходы по подготовке мест соревнований, судейству, награждению, проезд автобусом от здания администрации до с. Худынское, за счет средств администрации Лухского муниципального района.

При температуре - 20 градусов и ниже соревнования будут перенесены на более позднее время. Информация об этом будет размещена в газете «Родная Нива».

Запись опубликована в рубрике Лухская рыбалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий