Ученые: Кто больше занимается сексом, тот больше зарабатывает

ЛюбовьКроме того, что активная сексуальная жизнь делает людей счастливее, она способствует обогащению. Результаты исследования проведенного учеными из Кембриджского университета (University of Cambridge) показали: люди, чью интимную жизнь можно назвать насыщенной, зарабатывают намного больше. Это касается как мужчин, так и женщин, которые занимаются любовью 4 раза в неделю и больше

Автор данного изыскания Ник Дридакис (Nick Drydakis), который читает лекции по экономике в Кембридже, изучил данные, поступившие от 7,5 тысяч участников исследования в возрасте от 26 до 50 лет, проживающих в Греции. У всех участников спрашивали об их состоянии здоровья и сексуальной жизни, а также о работе и количестве заработка.

Как выяснилось, люди, которые занимаются сексом 4 раза в неделю и чаще, зарабатывают на 5% больше, чем менее граждане, менее активные в этой сфере. Те респонденты, которые по какой-либо причине вообще отказался от сексуальной жизни, зарабатывают на 3,2% меньше, чем люди, в чьей жизни присутствует интим. Кроме того, Дридакис выяснил, что люди, которые живут более насыщенной интимной жизнью, меньше страдают от артрита, диабета и заболеваний сердца.

Добавим, что причина такой зависимости пока неизвестна. Но, по мнению исследователей, это может представлять собой некий замкнутый круг: для того, чтобы иметь возможность ходить на свидания, нужно больше зарабатывать. А чем больше человек зарабатывает, тем чаще он ходит на свидания. К тому же, обеспеченность человека, как ни крути, делает его более привлекательным для партнера. Не говоря уже о том, что здоровый и удовлетворенный человек работает продуктивнее, чем больной и недовольный жизнью.

Источник: informing.ru

Запись опубликована в рубрике Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий