Ученые составили список продуктов, ворующих энергию у человека

ВиноАмериканские специалисты уверены, что бессилие и хроническая усталость могут быть спровоцированы не только надоевшей работой. Виновата в этом и еда.

Не то, чтобы ложкой было утомительно махать, следует просто быть более внимательными к тому, что вы кладете в тарелку, либо наливаете в стакан. Так, в рейтинге «высасывающей энергию» продукции первое место занял, нетрудно догадаться, алкоголь.

Спиртные напитки сначала будто придают энергию, человек готов горы свернуть, но потом наступает сонливость. Сон в состоянии алкогольного опьянения не позволяет организму восстановить силы.

Без сил человека оставляют и сладости. Сладкоежки часто замечают, что, как только они съели конфетку, будто подключилась дополнительная батарейка. Уровень глюкозы резко повышается, но так же быстро и падает, из-за чего человек чувствует себя обессиленным еще больше. Таким же свойством знамениты и макаронные изделия.

Мясо индейки содержит в себе белки, обладающие релакс-эффектом. Так что не злоупотребляйте этим мясным продуктом, если настроены на активный день.

На пятом месте рейтинга продуктов, вызывающих усталость, жаренная пища. Организму приходится сильно потрудиться, чтобы справиться с перевариванием такого раздражающего пищеварительный тракт яства.

А вот среди еды, которая помогает побороть чувство бессилия, все железосодержащие продукты: яблоки, шпинат, гречневая крупа, фасоль и свекла.

Источник: www.wellnews.ru

Запись опубликована в рубрике Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий