Служба госстройнадзора

домПо итогам 2013 года, в службе зарегистрировано 392 объекта капитального строительства, проектная документация по которым, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, подлежала государственной экспертизе: из которых: 72 – многоквартирных жилых дома, 203 объекта промышленного и общественного назначения, 25 объектов дорожно-мостового строительства; 92 объекта газораспределения и теплоснабжения.

В целом, за отчетный период специалистами службы было проведено 1069 проверок, было выявлено 486 нарушений строительных норм и правил, проектной документации, по которым были выданы предписаний об устранении выявленных нарушений.

В 161 случае по итогам проверок были возбуждены дела об административных правонарушениях. Из них 59 дел возбуждено за нарушение требований нормативных документов и проектной документации, 95 дел – за нарушение установленного порядка строительства. 5 административных дел были возбуждены за неисполнение в срок ранее выданных предписаний, 2 дела за неуплату штрафа в установленный срок.

При рассмотрении административных дел были наложены административные штрафы на сумму 1 млн. 918 тыс. рублей.

В 2013 году общая жилая площадь принятых в эксплуатацию жилых домов в Ивановской области составила 232,39 тыс.кв.м., в в том числе индивидуальных 80,231 тыс.кв.м.

Запись опубликована в рубрике ЖКХ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий