Урок безопасности в Лухской школе

Урок безопасности6 февраля в МБОУ Лухская средняя общеобразовательная школа начальником отдела надзорной деятельности Лухского района старшим лейтенантом внутренней службы Данилычевым С. М. совместно с инспектором Шуйского участка ГИМС Борзовым С. Н. и начальником Отдела ГО, ЧС и ЕДДС администрации Лухского муниципального района Шишловой С.Н. проведен урок по дисциплине ОБЖ с учащимися 10 класса.

Урок безопасностиНа уроке были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в зимний период. Сотрудники МЧС объяснили школьникам порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, происшествиях на водных объектах. В живой обстановке совместно с учащимися были рассмотрены различные нестандартные ситуации. Ребята показали высокий уровень теоретических знаний, но и узнали много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.

Урок безопасностиПроведение таких уроков позволяет обогатить знания школьников в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.

По окончании необычного урока ребятам вручили красочные памятки и листовки по ОБЖ.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий