Работа Лухского многофункционального центра

МФЦ12 февраля управляющий областным Отделением ПФР Михаил Болдин проверил, как организована работа по предоставлению услуг Пенсионного фонда в многофункциональном центре.

На сегодняшний день в лухском МФЦ представлено несколько услуг, относящихся к компетенции Пенсионного фонда. В частности, жители района могут подать заявление об отказе от набора социальных услуг или поменять негосударственный пенсионный фонд. Через инфоматы можно получить, например, выписку из индивидуального лицевого счета и другую информацию ПФР. Кроме этого, всем посетителям центра предлагаются информационные брошюры и лифлеты ПФР, а также демонстрируются образовательные видеоролики. Михаил Васильевич отметил хороший уровень организации работы и большое значение такого центра для жителей.

В этот же день Михаил Болдин провел прием граждан в Отделе ПФР. Вопросы, с которыми люди пришли за консультациями, были самыми разными: о способах подтверждения стажа, пенсии военнослужащим, индексации трудовых и социальных пенсий и участии в Программе софинансирования.

- Конечно, я ответил на все вопросы. Но подчеркну и то, что все обратившиеся на прием показали высокий уровень пенсионной грамотности, — отметил Михаил Васильевич. – Это приятно и говорит о хорошей информационно-разъяснительной работе по пенсионной тематике.

К сведению: в Лухском районе проживают 2594 пенсионера.

Запись опубликована в рубрике Лухский МФЦ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий