Способ эффективного избавления от негативных мыслей

огонь в печиЛюбому понятно, что полностью избавить голову от мрачных дум, если уж они туда поселились, практически нереально. Но свести к минимуму их воздействие на наше настроение и поведение очень даже возможно.

Американские ученые решили экспериментальным путем проверить, можно ли избавиться от плохих мыслей, если просто записывать их на бумаге. Результат оказался ожидаемым: те люди, которые «доверяли» бумаге все свои нехорошие мысли, а потом выбрасывали их или сжигали, в меньшей степени были подвержены внутреннему психологическому дискомфорту, напряжению, стрессам или депрессии. А те, кто решил сохранить эти записи, продолжали хранить их и внутри себя.

Эта методика не новая, и просто получила очередное подтверждение. Ученые говорят, что всегда надо записывать на разных листках бумаги и хорошие, и плохие чувства и эмоции. Только плохие надо выкидывать, а хорошие хранить и регулярно перечитывать. И делать это надо каждый день вечером. Рекомендуется вспоминать не менее 10 положительных фактов по итогам каждого дня. Иногда кажется, что вспомнить нечего. Но если задаться такой целью, то всегда можно найти что-то хорошее в своей жизни, что произошло за определенный промежуток времени.

Источник: www.wellnews.ru

Запись опубликована в рубрике Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий