Женщины могут довести себя до оргазма, занимаясь физическими упражнениями

Женщины езда на велосипедеАмериканские ученые провели необычные исследования, результаты которых оказались довольно неожиданными: во время спортивных тренировок женщины способны испытывать самое настоящее сексуальные удовольствие. Это может происходить во время интенсивных занятий фитнесом: накачивания пресса, упражнений на шесте или канате, езде на велосипеде.

К таким выводам пришла группа сотрудников Центра сексуального здоровья Университета Индианы в результате опроса 370 женщин, систематически занимающихся физическими упражнениями.

При этом 124 из них признались, что могут довести себя до оргазма во время этих занятий, а 246 – что спорт для них является постоянным источником сексуального удовольствия. И это несмотря на то, что женщины в подавляющем большинстве были замужем и имели нормальную сексуальную ориентацию.

Ученые уже дали название этому явлению – «коргазм», или «спортивный оргазм». 40% опрошенных испытывали его не более десяти раз, а 20% утверждали, что ощущения были настолько яркими, что они теряли над собой контроль. Остальным же удавалось трезво оценивать обстановку и держать себя в руках. При этом в большинстве случаев ощущения не были навеяны эротическими фантазиями, мыслями о сексе или мужчинах.

Упражнения, которые вызывали «спортивный оргазм», были самые разные и не имели к сексу никакого отношения. Более половины женщин испытывали его, накачивая пресс, кто-то — во время поднятия тяжестей. Пятую часть опрошенных возбуждали занятия йогой, а треть женщин сильные сексуальные ощущения настигали во время ходьбы, бега или езды на велосипеде.

Почему это происходит, ученые пока объяснить не могут. По заявлению Дебби Хербеник, ее группа продолжит изучение природы «спортивного оргазма» с тем, чтобы расширить наши представления о женской сексуальности.

Источник: www.wellnews.ru

Запись опубликована в рубрике Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий