Партийцы Иванова выступают за модернизацию МСУ

ЕДИНАЯ РОССИЯРеформирование местного самоуправления поможет сделать власть на местах максимально близкой к людям.

Ивановские партийцы выступают за модернизацию местного самоуправления. Об эффективности двухуровневой модели формирования местной власти сказал в своем комментарии ER.RU в среду, 12 марта, председатель комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Ивановской областной думы Илья Березкин.

Ранее в среду депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в проект закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

«Изменения в закон о реформировании органов местного самоуправления будут востребованы в регионах, – уверен Березкин. – О развитии независимой, финансово состоятельной, а значит, максимально эффективной, полезной для жителей власти на местах говорил в своем Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин. Данные законотворческие инициативы позволят продолжить работу по модернизации местного самоуправления и максимально приблизить институт местного самоуправления к людям».

По словам парламентария, реализация предложенных законопроектом инициатив в Ивановской области не потребует лишних финансовых затрат.

«Сложившаяся система организации местного самоуправления в Ивановской области, где глав городов, районов и поселений избирают из числа депутатов представительных органов, а глав администраций назначают по контракту решением представительных органов, успешно себя зарекомендовала. А потому реализация предложенных законопроектом инициатив на территории региона возможна без лишних финансовых затрат и других препон», – подытожил он.

Запись опубликована в рубрике Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий