Забота о ближних

посетили ветерана Великой Отечественной войны.Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями администрации Лухского района, работниками Территориального отдела социальной защиты населения и активистами ветеранской организации Лухского района посетили ветерана Великой Отечественной войны. Визит проводился с целью обеспечения пожарной безопасности в частом доме ветерана.

Необходимость проведения профилактической работы с ветеранами продиктована реальностью. Зачастую именно люди преклонного возраста становятся жертвами разбушевавшейся стихии. Чаще всего пожилые люди не умеют пользоваться компьютером, им не доступна всемирная сеть и, соответственно, возможности обезопасить себя и свой дом у них ограничены. Поэтому наш прямой долг проявить заботу о ближних и не допустить трагедии.

После проведенного обследования комиссией было установлено, что отопительная печь в доме ветерана находится в удовлетворительном состоянии, а вот состояние электропроводки вызывает опасение и необходимо произвести срочную замену. Было принято решение в течение нескольких дней направить к ветерану специалиста для произведения замены электропроводки во всем доме.

Кроме того, сотрудник МЧС провел с ветераном инструктаж по пожарной безопасности и вручил памятки по противопожарной тематике, с указанием номеров телефонов вызова экстренных служб.

Запись опубликована в рубрике Пожары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий