Судебные приставы напомнили должнику, не желающему выплачивать алименты, о том, что «бывших» детей не бывает

детиИсполнительный документ о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТ с гражданина К. находится на исполнении в Юрьевецком районном отделе судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по адресу регистрации должника с целью проверки его имущественного положения. Однако застать неплательщика дома не удавалось. На связь с гражданским служащим он не выходил. Родственники безответственного отца поясняли, что мужчина может находиться в Московской области. Запросы в кредитные и регистрирующие органы о наличии у него денежных средств или имущества, на которые возможно было бы обратить взыскание, не давали положительных ответов.

Благодаря налаженному взаимодействию с Пенсионным Фондом РФ судебный пристав-исполнитель установил, что гр-н К. официально трудоустроен в г. Москве в 11 организациях, занимающихся строительством, причем в некоторых из них он занимает руководящие должности. На одном из предприятий, в соответствии с полученными данными, средняя заработная плата должника составляла около 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель направил копию исполнительного документа по месту работы гражданина К. с целью удержания задолженности по алиментам и текущих платежей из его доходов.

Должник через несколько дней явился в Юрьевецкий районный отдел судебных приставов с требованием направить документы по другому месту работы, где его заработная плата не превышает пяти тысяч рублей. Мужчине разъяснили, что у него накопилась задолженность по алиментам в размере 250 тысяч рублей, кроме того, его ежемесячные платежи по алиментам исходя из установленной судом твердой денежной суммы в настоящее время составляют порядка 8,3 тысяч рублей.

Гражданину К. вручили предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и отметили, что «бывших» детей не бывает и бегство от родительской обязанности по содержанию ребенка рано или поздно обернется для должника правовыми последствиями.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий