Лухская рыбалка-2015

рыбалка-20154 января состоялся зимний рыболовный турнир на приз главы администрации района «Лухская рыбалка-2015».

На реку Лух в районе села Худынское приехало большое количество любителей подлёдного лова, среди которых было много и юных рыболовов. Всех участников соревнований на берегу реки приветствовали сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка, царь морей и рек Нептун с Русалочкой, которые поздравили всех с Новым Годом!, пожелали рыбакам «Не хвоста, не чешуи!», посвятили их в рыбаки и окропили святой водой.

фото Н. Смуров

фото Н. Смуров

Несмотря на капризы природы, рыболовы приехали из многих уголков Ивановской области и, конечно же, из посёлка Лух, сел и деревень района. Всего зарегистрировалось 45 рыболовов, получилось 15 команд по 3 участника.

Самый удачный клёв рыбы был у команды «ИРСК» из г. Иваново в составе: Яхонтова В.К., Сапогова С.В. и Уварова В.В. - их общий улов составил 1450 грамм.

Команда «Южане» из г. Южа в составе Головина Д.Д., Головина Д.Ю. и Галкина С.В. заняла второе место с результатом 910 грамм.

Третье место заняла команда «Дельта» из п. Лух, где рыбачили Сарыгин П., Фирсов В.А. и Зяблов А.А., их результат — 530 грамм.

Пока участники личного первенства боролись за победу, организаторы провели между остальными участниками несколько конкурсов.

Так победителями в скоростной эстафете стали Критский П.А., Румянцев О.А. и Савенков А.Н.

В конкурсе на самую быструю поклевку и пойманную рыбку стал Ракитский А.С. из с. Худынское.

Судейская коллегия с точностью до грамма определяла победителей личного зачета районного турнира зимней рыбалки.

Безоговорочным лидером стал Яхонтов В.К. с результатом 420 грамм из ивановского рыбловно — спортивного клуба «ИРСК», второе место занял Непчелин А. с результатом 213 грамм, третьим стал - Фирсов В.А., который поймал 200 грамм рыбы.

Грамоты и призы победителям зимнего районного турнира «Лухская рыбалка-2015», а также и победителям конкурсных мероприятий вручал глава администрации района Н.И. Смуров. Не остались без внимания и наград самый старший и самый молодой участники соревнований, ветеран рыбной ловли Жохов В.Е. — 82 года из г. Иваново и юный рыболов Голубев Никита — 5 лет из п. Лух, которые получили специальные призы главы. Был так же учрежден специальный приз за самую большую пойманную рыбу весом 150 грамм, который достался Головину Дмитрию из г. Южа.

Глава администрации района Н.И. Смуров, выразил большую благодарность администрации Рябовского поселения за организацию праздника.

Запись опубликована в рубрике Доска почета, Лухская рыбалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий