Юбилей района — 80 лет

Город Лух на карте 18 века

Город Лух на карте 18 века

Сегодня в Лухском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Лухского района. В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Кабанов А. Ю., депутат Ивановской областной Думы Гришин В. С., представитель куратора от Правительства Ивановской области Растатуров Д. А., главы администраций поселений района, а также руководители организаций, предприятий и учреждений района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, жители района.

От имени Губернатора Ивановской области Конькова П. А. с приветственным словом выступил Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Кабанов А. Ю.: «Лухский район с уверенность можно назвать археологической жемчужиной Ивановского региона. Богатая история Лухской земли — это наследие, которое нужно бережно сохранять, ведь именно оно придает особую привлекательность, дополняет образ региона. Настоящее достояние Лухского района — его жители. С этим районом связано немало известных российскому, мировому культурному и научному сообществу имен. Но и современные луховчане-это люди с активной жизненной и гражданской позицией, которые гордятся своим районом и стремятся сделать его жизнь лучше».

С юбилеем района, всех жителей в лице присутствующих в зале, поздравил Ивановской областной Думы Гришин В.С.: «Каждый из вас своим трудолюбием, энергией и инициативностью приумножает достижения, накопленные за долгую историю предшественниками. Свой вклад в общее дело развития района вносят работники социальной сферы, культуры, ветераны и молодежь — словом все те, кто любит свою малую родину и верит в ее будущее».

С торжественной речью к жителям района обратился Глава администрации Лухского муниципального района Н. И. Смуров. В своем выступлении он отметил: «Все достижения, которые есть в районе, стали возможны благодаря совместной работе с Правительством Ивановской области, Ивановской областной Думой. Благодаря многолетнему упорному труду многих поколений, Лухский район в настоящее время является стабильным и экономически привлекательным в Ивановской области. У района богатая и интересная история, но и сегодня, несмотря на все трудности, мы работаем на благо своего края для себя и своих детей. Наш путь в истории продолжается, и я верю, что впереди у Лухского района еще много и много новых славных страниц».

Главным событием юбилея стала торжественная церемония награждения почетными грамотами и благодарностями Правительства Ивановской области, Ивановской областной Думы администрации района жителей района:

По окончании торжественной части мероприятия работники культуры выступили с праздничной концертной программой.

Запись опубликована в рубрике День рождения района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий