Не получен ответ на обращение…

ПрокуратураПрокуратурой Южского района  рассмотрено обращение  жителя  о том, что на его письменное обращение в адрес руководства МУП «ЖКХ Талицкое» он не получил ответа в установленный законом  срок.

По результатам проведенной проверки установлено, что гражданин обратился 1 июня 2015 года в МУП «ЖКХ Талицкий» с заявлением о предоставлении ему договора на оказание услуг по сбору и вывозу ТБО.

Однако в нарушение ч. 1 ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ», обязывающей должностное лицо в соответствии с его компетенцией, рассмотреть обращение в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения, ответ заявителю до 1 июля 2015 года так и не был дан.

В связи с данным нарушением прокурором 20.07.2015 вынесено постановление о привлечении руководителя МУП «ЖКХ Талицкий» к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП  РФ.

Постановлением мирового судьи от 10 августа 2015 года руководитель МУП «ЖКХ Талицкий» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 000 рублей.

Запись опубликована в рубрике Если не дан ответ в установоленный срок. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий