День села Порздни 2015 год

 

image1Каждый год порздневчане и гости ждут с нетерпением День села, который проходит в августе и посвящается малой родине и его жителям.

В самом начале праздника прозвучали поздравления от главы администрации поселения Грибкова С.Г. и главы поселения Поздравление от главы администрации ПорздневскогоПоздравление от главы поселения Лазаревой Т.АЛазаревой Т.А.

Наша первая номинация посвящена старожилам нашего села. Это люди-история села, их жизнь похожа на легенду, но она у каждого своя:

- девяностолетний рубеж пересекли — Коробов Н.Ф., Григорьева А.А., Студенова Т.Г.,

Груничева Л.Д- 88 лет исполнилось: Блиновой  А.П., Гараниной Е.И., Байданову А.А., Полетаевой Л.В., Вологину Н.П.,

- 87 лет — Омяльеву А.В., Кроткову А.Ф., Тюгиной М.И., Козловой М.В., Задворкиной Н.В., Перовой С.Ф.

С пожеланиями здоровья и заботы близких им были вручены подарки и прозвучала песня «Горе не беда» в исполнении Груничевой Л.Д.

Счастливые родителиГод нынешний был урожайным….В номинации «Новорожденные» приглашаются на сцену самые маленькие жители села с родителями:

- семья Маряшиных с дочкой Дашей,

- Загайновы с сыном Ярославом,

— Орбу с дочкой Сонечкой,

image- Стойчановы с сыном Егором,

— Глуховы с сыном Ярославом

— и Гусевы с сыном Артемом.

Пожелали деткам расти здоровыми и радовать своих родителей, для них и только для них вместе с подарками — песня «Губки бантиком».

ВыпускницыСовсем казалось бы недавно они были такими же маленькими и вот уже готовы вылететь из родного гнезда, и перед сегодняшними выпускницами — Никошиной Н. (золотая медалистка) и Шиминой Екатерине,открываются двери в новую самостоятельную жизнь.

Наши первоклассникиВсе когда то в жизни бывает в первый раз. Впереди у этих ребят первый звонок, первый урок, встреча с первой учительницей, первые радости и неудачи, а в целом новая школьная жизнь и большое и долгое путешествие в страну знаний .Перед нами будущие первоклассники — Крупичев Илья, Витюлев Глеб и Блеклов Кирилл, стихотворением image3они поприветствовали девочек-выпускниц, а те в свою очередь пожелали им успехов в учебе, новых друзей и открытий в стране знаний.

В АрмиюОн уходил что бы вернуться и вот он снова на пороге родного дома и его приветствуют односельчане — Варков Антон, который ровно год назад призывался на службу и И дед Федотвыполнив свой долг прибыл на родную землю.

Мы выбираем, нас выбирают…как это часто не совпадает…но не этом случае! Прожив в любви и согласии 50 лет, супруги Макаровы отмечают золотой юбилей своей супружеской жизни.

Свои поздравления получили и молодожены Орбу Максим и Юлия.

 

 

 

Всю программу на сцене Дуся и ЗинаВсю концертную программу вместе с ведущей Грибковой М.М., с театрализованными заставками перед каждой номинацией были бабульки Зинаида (Петрова Е.Н.) и Евдокия (Соловьева Е.А.) и дед Федот (Балахонова В.Ю.)

Фотовыставка Жидковой И.В. и стихи о родном селеВ преддверии проведения Дня Села, были заявлены конкурсы «Стихи о родном селе», «Творенье наших рук» и «Огородные диковинки». Стихи представили на суд зрителей — Леонова З.А., Демина В.А., Жидкова И.В.

Произведения Ковригиной В.ВКовригина В. А. удивила всех красивыми деревьями из бисера, П. В. Красильников — резными деревянными поделками, Перова И.А. — вышитыми картинами, Лабунская Л. — вязаными вещичками для детей.Вязалки от Лабунской Л

Поделки Красильникова П.ВПроизведения Перовой Ирины

image2«Огородные диковинки» — (Помидор — великан (весом 750 г) — Балахонова В.Ю., (картошка-черепашка) — Скорлупкина Р.Ш., ( краснокочанная капуста с 4 кочанчиками) — Садовская О.Л.

Я старалась..Были оформлены выставки «Наше село во все времена» и «Культура-вчера, сегодня, завтра.»

Была организована торговля сувенирами, сладостями, пирожками, для детей- батут и электромобили.

Праздник завершился дискотекой и красивым фейерверком.

Запись опубликована в рубрике День села Порздни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий