С 1 по 15 сентября 2015 года пройдет регистрационный этап подготовки к сельскохозяйственной переписи-2016

переписьКак сообщает отдел информации Ивановостата, 27 августа в 14.00 в Ивановостате (ул. Батурина, 16) состоится пресс-конференция «В первые дни осени ждите регистраторов». В мероприятии примут участие руководитель Ивановостата С.В. Клюзина, заместитель руководителя О.В. Гусева, заместитель начальника отдела статистики строительства, инвестиций, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и окружающей природной среды А.Б. Хвойницкая.

Отдельные этапы подготовки к сельскохозяйственной переписи 2016 года требуют не меньшего внимания, чем сама перепись. К ним относится и работа, которую проведут регистраторы с 1 по 15 сентября 2015 года. Для чего она нужна? Списки объектов, подлежащих переписи, необходимо проверить и уточнить.

Регистраторы, пройдя подготовку в Ивановостате, направятся в садоводческие объединения, где им предстоит уточнить общее число участков, количество освоенных и заброшенных среди них, наличие сельскохозяйственных животных. «Частный сектор» города необходимо обследовать на предмет наличия земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства (не менее 4 соток) и сельскохозяйственных животных.

Всего на «полевые» работы в области выйдут 217 регистраторов. Им необходимо обойти 116,6 тысяч дачных участков и 110,5 тысяч личных подворий горожан. Каждому регистратору будут выданы удостоверения. Перед началом опроса он должен предъявить респонденту свое удостоверение и паспорт. Также во время обхода с собой у него должна быть «Записная книжка регистратора». Никакие документы предоставлять регистраторам не нужно. Все уточнения списков объектов переписи будут проходить со слов опрашиваемых.

Может возникнуть вопрос, не будет ли частная информация передана в налоговые службы или использована другими организациями? Органы статистики гарантируют полную конфиденциальность полученных персональных данных. Гарантии защиты информации определены в статье 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Кроме того, обязанность о неразглашении сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, полученных в ходе ее подготовки и проведения, предусматривается контрактами, заключаемыми с лицами, привлекаемыми на всех этапах работы. Как показал опыт, предыдущая сельскохозяйственная перепись, проходившая в 2006 году, не нанесла гражданам, производящим сельскохозяйственную продукцию и имеющим сельскохозяйственных животных, никакого ущерба и не повлияла на размер налогообложения.

По вопросам работы регистраторов граждане могут обращаться в Ивановостат и его районные подразделения, а также отделения полиции.

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий