В Ивановской области по итогам принятых прокуратурой мер по фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции уволен руководитель одного из управлений администрации г. Иваново

ПрокуратураПрокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку по информации УФСБ России по Ивановской области о нарушении начальником управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации г. Иваново Светланой Смирновой законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что Смирнова является участником двух юридических лиц, а также руководителем одного из них, однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, сведения о своем участии в юридических лицах в предоставленной справке о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах за 2014 год ею указаны не были.

Кроме того, дополнительным видом деятельности одного их юридических лиц являлась рекламная деятельность, контроль за которой осуществлялся управлением, возглавляемым Смирновой.

Таким образом, была создана ситуация конфликта интересов, при этом, начальником управления не была исполнена обязанность, предусмотренная ст. 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой муниципальный служащий обязан сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению такого конфликта.

По итогам проверки прокурор района внес представление в адрес главы администрации г. Иваново.

По результатам рассмотрения представления прокурора Смирнова с сегодняшнего дня (с 28.09.15) уволена в связи с несоблюдением ограничений и запретов, установленных для муниципальных служащих.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий