Анна Алексеевна Иванова, Иван Александрович Малков, Лидия Дмитриевна Авмочкина

Анна Алексеевна Иванова, Иван Александрович Малков, Лидия Дмитриевна АвмочкинаЛюдям старшего поколения пришлось на себе испытать все тяготы военно­го лихолетья. Воочию убедиться, что «у войны не женское лицо».

Среди тех, кто прошел дорогам войны, было немало наших земляков. Это им мы обязаны счастливой жизнью под мирным голубым небом в течение четырех с лишним десяти­летий. Это они, тогда еще молодые и сильные, не жалели своей молодости, не щадили жизней, чтобы советский народ не стал порабощенным.

На снимке, который мы видим, запечатлены три ветерана, участника Великой Отечественной войны, которых хорошо знают луховчане. В 19 лет по комсомольской путевке ушла защищать Родину Анна Алексеевна Иванова. Досыта хлебнул военного лиха Иван Александрович Малков. Небо Москвы защищала Лидия Дмитриевна Авмочкина.

Их воспоминания с интересом слушает молодежь, люди нынешнего поколе­ния. Каждый из этих ветеранов ведет большую общественную работу, а Л. Д. Авмочкина, будучи на заслуженном отдыхе, до сих  пор продолжает тру­диться.

Такие люди, как ветераны, участники Великой Отечественной войны, нужны всегда. Ведь они—это сама история советского народа, которую хорошо должны знать мы, наши дети и внуки..

Фочо Е. Чевакина.

Запись опубликована в рубрике Земляки - фронтовики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий