Наумов Геннадий Павлович

C 9 маяГ.П. Наумов родился 10 февраля 1934 года в д. Краснопеево Лухского района Ивановской области в крестьянской семье. Его родители: мать Екатерина Васильевна и отец Павел Васильевич работали в колхозе имени Чапаева. Отца взяли на фронт в 1941 году, но в 42-м пришла похоронка, что Павел Васильевич погиб под Тихвином.

Мать всю свою трудовую деятельность трудилась в сельском хозяйстве, даже в пенсионном возрасте. Умерла Екатерина Васильевна в 1995 году. В семье росли четверо детей, в настоящее время в живых осталось двое: Геннадий Павлович и его сестра Клавдия Павловна, которая проживает в г. Вичуга.

Г.П. Наумов начал свою трудовую деятельность в 1947 году подпаском, а с 1948-го стал работать прицепщиком в колхозе. В армию Геннадий был призван 10 ноября 1953 года Лухским районным военным комиссариатом. Служил в Западной Украине в в/ч 57351 по октябрь 56-го старшим шофёром. Затем до 26 января 57-го служил в Венгрии в в/ч 71773 в той же должности. Здесь во время боевых действий возил снаряды на машине.

Геннадий Павлович вернулся домой с армии в 1957 году, стал работать в МТС, потом в колхозе и совхозе водителем. Познакомился с будущей женой Макаровой Юлией Васильевной, с которой они зарегистрировали брак 19 февраля 1958 года в Бакуновском сельсовете. Переехали жить в Благовещенье, выстроили свой дом. Воспитали четверых детей, все они остались жить рядом с родителями.

Сейчас у Г.П. Наумова семеро внуков и четверо правнуков. Проживает он один в селе Благовещенье, его супруга умерла в 2008 году. Геннадий Павлович продолжает вести своё хозяйство. Он не одинок, к нему приходят дети, навещают внуки, общается он и с односельчанами.

Запись опубликована в рубрике Земляки - фронтовики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий