Рябовское сельское поселение — 2015 год

Рябовское сельское поселение
Главное направление деятельности администрации Рябовского сельского поселения — выполнение наказов избирателей.

На территории поселения эффективно осуществляет сельскохозяйственную деятельность ООО «Колос», в весенне-осенний период — СХП «Заречный». Кроме этого на территории сельского поселения насчитывается более 400 личных подсобных хозяйств и 1 – КФХ.

Рябовскую общеобразовательную школу и детский сад посещают 24 ребенка, медицинскую помощь населению оказывают работники двух фельдшерско-акушерских пункта и выездные врачебные бригады ОБУЗ «Лухская ЦРБ».

Жители отдаленных деревень не обделены вниманием: с ними проводятся встречи, организовано торговое обслуживание на местах.

Культурный досуг населения обеспечивают работники МУ «Рябовский культурно-досуговый центр», в состав которого входят 3 дома культуры и 2 библиотеки.

В поселении функционирует два почтовых отделения, которые предоставляют услуги населению по подписке, приему коммунальных платежей, продаже товаров первой необходимости, имеется выход в Интернет и другие услуги.

В настоящее время в поселении проводится расчистка дорог и подъездных путей к пожарным водоёмам, внутри и между населёнными пунктами, осуществляется контроль за работой объектов соцкультбыта.

Запись опубликована в рубрике День села Рябово. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий