Испугавшись ограничения в праве вождения, должник разом оплатил 76 административных штрафов

управление федеральной службы судебных приставовНа исполнении в Ленинском районном отделе судебных приставов г. Иваново находилось 76 исполнительных производств о взыскании с гражданина Х. административных штрафов, назначенных органами ГИБДД, на общую сумму 59,8 тыс. рублей.

При исполнении требований указанных исполнительных документов судебный пристав столкнулся с явным нежеланием мужчины оплачивать свои долговые обязательства. Несмотря на то, что должник проживает по адресу регистрации, он осознанно отстранился от получения корреспонденции от должностных лиц Службы судебных приставов. На прием к судебному приставу не являлся, дверь квартиры не открывал, на звонки не отвечал и прибывал в уверенности, что правосудие против него бессильно.

Для побуждения гражданина Х. к оплате административных штрафов, служитель закона направил в суд сразу два заявления: об ограничении права выезда за пределы РФ и ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством.

Уведомление о дате и времени судебного заседания по рассмотрению данных заявлений послужило для должника хорошим стимулом к тому, чтобы в течение двух дней собрать необходимую сумму и полностью оплатить задолженность. Все 76 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области напоминает, что узнать о своих долгах и оплатить их быстро, не посещая Службу, легко. Любой желающий может зайти на официальный сайт нашего ведомства в разделе «Узнай о своих долгах и оплати их» (www.r37.fssprus.ru) и, указав свои фамилию и имя, получить сведения о наличии/отсутствии задолженности. Далее возможна ее оплата в режиме он-лайн посредством электронного кошелька, банковской карты или счета мобильного телефона.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий