Не оказана муниципальная услуга – штраф…

ПрокуратураВ апреле 2016 года прокуратурой Ленинского района г. Иваново по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее по тексту – Закон № 210—ФЗ) должностными лица управления архитектуры и градостроительства администрации г. Иваново.

Установлено, что 25.11.2015 г. в администрацию города Иванова поступило заявление гражданина о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства – административного здания.

Органом, предоставляющим указанную муниципальную услугу, является администрация города Иванова в лице управления архитектуры и градостроительства администрации города Иванова.

Постановлением администрации г. Иванова от 30 июля 2012 г. N 1783 утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (далее по тексту – Регламент).

Учитывая требования Регламента, копия постановления администрации города Иванова о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства либо об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства должен был быть выдан гражданину 24.03.2016 г., поскольку срок предоставления данной муниципальной услуги составляет 90 дней.

В нарушение требований законодательства и Регламента указанные документы гражданину на момент проверки выданы не были, услуга не оказана.

По факту выявленных нарушений закона 19.04.2016 г. прокуратурой района в отношении главного специалиста отдела застройки территории управления архитектуры и градостроительства администрации г. Иваново возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 3.5 Закона Ивановской области от 24.04.2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

По итогам рассмотрения материалов дела постановлением мирового судьи судебного участка № 2 от 14.06.2016 г.  названный главный специалист привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Запись опубликована в рубрике Если не дан ответ в установоленный срок, Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий