Внимание! Возможна гроза и усиление ветра

грозаВ соответствии с прогнозом синоптиков сегодня до конца дня и в ночные часы по Ивановской области ожидаются сильные грозы, дожди, усиление ветра с порывами до 17-22 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание жителей и гостей нашей области на соблюдение мер безопасности. Необходимо:

- в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях;

— отключить все электроприборы;

- во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра;

- владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы;

- если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях.

- в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

грозаЕсли вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб — «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Запись опубликована в рубрике Про погоду. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий