От судебных приставов должник пошел домой пешком

управление федеральной службы судебных приставовНа исполнении в Комсомольском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с жителя г. Комсомольска алиментных платежей в виде ¼ часть всех видов дохода на содержание своего ребенка.

Мужчина, однако, исполнял требование исполнительного документа нерегулярно и не в полном объеме. Долгое время, работая в Москве, скрывал свои истинные доходы, и, в результате, накопил задолженность в размере более 160 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебному приставу-исполнителю удалось установить, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство — «Chevrolet Cruze», и что машина припаркована недалеко от структурного подразделения. Судебный пристав незамедлительно произвел арест указанного имущества.

Арестованный автомобиль оставили на ответственное хранение взыскателю алиментных платежей, то есть матери несовершеннолетнего ребенка.

Мужчине разъяснили, что он вправе в 10-дневный срок обжаловать акт описи (ареста имущества) либо оплатить задолженность в полном объеме, в противном случае изъятый у него автомобиль будет передан на оценку, а впоследствии на принудительную реализацию. Гражданин обещал явиться к судебному приставу в течение указанного времени и оплатить долг в полном объеме.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий