В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт кражи сбережений у пенсионера

деньгиСотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иваново зарегистрирован очередной факт кражи денег у пенсионера. Было установлено, что днем 8 ноября две неизвестные женщины пришли в квартиру к 91-летнему дедушке под видом социальных работников. Заговорив о предстоящей денежной реформе, одна из злоумышленниц попросила потерпевшего принести купюру номиналом 5000 рублей для того, чтобы переписать ее номер. Доверчивый пенсионер согласился и принес из комнаты банкноту. Во время того, как одна из мошенниц отвлекала ветерана разговорами, другая проникла в комнату, где потерпевший хранил сбережения и похитила все его накопления – 1 015 000 рублей. После этого аферистки сразу же покинули квартиру. Вскоре дедушка обнаружил пропажу наличных и обратился с заявлением в полицию. На место криминального происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего был составлен фоторобот предполагаемых преступниц. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц.

! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу.

Также мошенники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов. Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой — быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий