В Ивановской области льготы: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также ежегодная денежная выплата на оплату топлива — при отсутствии задолженности по коммунальным услугам

домВ Ивановской области льготы: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также ежегодная денежная выплата на оплату топлива — при отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

Выплата будет приостановлена, если выяснится, что заявитель или получатель:

- не произвёл выплаты текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги (электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, плату за наем жилого помещения, за содержание и ремонт жилого помещения, уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме) в течение трёх месяцев,

- или у него на руках не будет соглашения о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, заключенного с организацией, перед которой она возникла, либо невыполнении условий указанного соглашения.

Иными словами, будет выплата приостановлена, если заявитель – должник.

Получателя выплат уведомляют о приостановлении выплат и сроках предоставления документов, необходимых для принятия решения об их возобновлении, перерасчете или прекращении.

Денежные выплаты можно будет возобновить при условии погашения задолженности перед организацией, перед которой она возникла, либо предоставлении документов, подтверждающих выполнение условий соглашения о задолженности.

В каждом случае вопросы рассматриваются индивидуально.

Специалисты соцзащиты всегда готовы разъяснить вопросы предоставления льгот. Консультации можно получить в территориальном управлении социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району по адресу: пос.Лух, ул.Первомайская, д.101, каб.№ 10 либо по телефону 2-12-42 у специалиста Орловой Ольги Юрьевны.

Запись опубликована в рубрике ЖКХ, Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий