Объявлен конкурс «Снежная скульптура»

%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d0%bf%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0Администрацией Лухского муниципального района и отделом культуры и культурного наследия объявлен конкурс «Снежная скульптура».

Сроки и место проведения

Конкурс проводится с 1 декабря по 26 декабря 2016 года в поселке Лух на центральной площади.

Открытие снежных городков – 26 декабря 2016 года в 16 час.

В конкурсе смогут принять участие, как коллективы, так и отдельные исполнители без ограничения в возрасте.

Все скульптуры делятся на: игровую скульптуру из снега (горка, башня, крепость, лабиринт и прочее) и собственно скульптуру из снега (это может быть любая статуя, портрет, памятник, монумент по тематике подходящий к снежному городку).

Произведение должно отвечать нормам безопасности. Применение электроинструментов не допускается, как и украшение скульптур электроосветительными приборами.

В отделе культуры и культурного наследия (п. Лух, ул. Октябрьская, 4) исполнитель получает схему расположения снежных скульптур, композиций на площади, после чего приступает к работе.

Скульптура должна быть не ниже 1 метра высотой, но не выше 2 метров. Вопросы по подготовке необходимых объемов снега для выполнения скульптур решает организатор конкурса.

Для строительства скульптуры, композиции исполнитель готовит самостоятельно все необходимые инструменты и материалы (лопаты, скребки, вёдра, стремянки, проволоку, краску и т.п.).

Оценивается индивидуальность, мастерство и оригинальность.

Контактные телефоны

Отдел культуры и культурного наследия: п. Лух, ул. Октябрьская, 4, (849344) 2-16-78;

e-mail: lub.borovkova@yandex.ru

фото из интернета

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий