Карантин объявлен во всех школах города Иванова

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bdВ соответствии постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 13.12.2016 № 15 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в г. Иванове» с 14 декабря 2016 года приостановлен учебный процесс во всех городских общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования всех форм собственности.

На основании этого постановления издано постановление Администрации города Иванова и соответствующий приказ управления образования. Информация о том, что с 14 декабря 2016 года занятия в школах города будут приостановлены, и в них будут проводиться профилактические мероприятия, доведена до всех образовательных учреждений. Об этом рассказала начальник школьного отдела управления образования Администрации города Иванова Татьяна Громова. Занятия также будут приостановлены в городских учреждениях дополнительного образования, в том числе в учреждениях культуры и спортивных школах. В учреждениях городской системы образования, культуры, спорта вводятся ограничения на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Кроме этого, будет усилен контроль за приемом детей в группы дошкольных образовательных учреждений – в целях недопустимости распространения гриппа и ОРВИ дети с повышенной температурой и катаральными явлениями в группы приниматься не будут.

Постановление будет действовать до распоряжения Главного государственного санитарного врача по Ивановской области, в котором будет указано, с какого числа карантинные мероприятия будут сняты.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий