4 февраля в Лухском районе ГТО по лыжным гонкам среди всех категорий населения

4 февраля в Лухском районе прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» по лыжным гонкам среди всех категорий населения, в котором приняли участие 92 человека в возрасте от 7 до 62 лет.

Большинство участников смогли выполнить нормативы на бронзовый, серебряный и золотой знаки ФСК ГТО.

4 февраля   отделом образования проведены районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. В соревнованиях приняли участие команды всех школ района.

В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали Чулков Алексей и Беляева Алина (оба Рябовская школа), на втором месте Перов Степан (Порздневская школа) и Кузнецова Анна (Порздневская школа, с. Благовещенье), на третьем месте Скороходов Алексей alt(Лухская школа) и Кузнецова Любовь (Порздневская школа, с. Благовещенье).

В возрастной группе 13-15 лет победителями стали Логинов Илья (Тимирязевская школа) и Тухтаева Карина (Порздневская школа), на втором месте Шеронов Евгений (Тимирязевская школа) и Кузнецова Надежда (Порздневская школа, с. Благовещенье), на третьем месте Плешанов Даниил (Порздневская школа, с. Благовещенье) и Пилинович Виктория (Порздневская школа).

В возрастной группе 16-17 лет победителями стали Пожарский Никита и Воробьева Ольга (оба Порздневская школа), на втором месте Шестаков Антон (Порздневская школа) и Рябинина Екатерина (Лухская школа), на третьем месте Шишлов Данил и Воскресенская Анастасия (оба Лухская школа).

В командном первенстве среди средних школ победителем стала команда Порздневской школы (тренер Ильинова Л.Ю.), на втором месте команда Лухской школы (тренер Цветков П.П. и Сазина Л.Ю.)

Среди основных школ победителем стала команда Рябовской школы (тренер Бурлакова Е.А.), на втором месте команда Порздневской школы с. Благовещенье (тренер Кондакова С.Ф.) и на третьем месте команда Тимирязевской школы (тренер Волжанкина Е.В.)

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.