Юбилейный концерт Лухского народного театра в доме культуры 15 февраля 2017 года

Юбилейный концерт Лухского народного театра в Лухском доме культуры 15 февраля 2017 года собрал артистов театра разных поколений и зрителей, которые всегда с большим удовольствием смотрят постановки народного театра.

ЛУХСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР

ведущиеПроводниками по «дорогам», пройденным народным театрам за 45 лет, стали ведущие юбилейного вечера – артисты народного театра Анна Рыбкина и Лариса Малиновская.

45 лет театру. Цифра большая и серьезная. И стоит за этой цифрой немало, судьбы поколений. Менялся состав участников, менялись руководители, а народный театр рос год за годом, шагал вперед по своей дороге.

Каждый год 27 марта отмечают международный день театра. В России народный театр появился в 1959 году – это была высшая форма театральной самодеятельности. С этого времени звание «народного» театра присваивается лучшим коллективам с постоянной труппой и полноценным репертуаром.

Поздравление главы администрации Лухского муниципального района Смурова Николая Ивановича.

1971 год — начинается отсчет времени театра. В поселке Лух появился свой коллектив художественной самодеятельности, возглавила его Левикова Мария Григорьевна. В 1971 году на сцене премьера спектакля «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького. В главной роли Мария Павловна Богатырева. Коллектив театра получает звание «народный» театр.

Поздравление заместителя главы администрации Лухского муниципального района Блиновой Ольги Александровны.

В дом культуры на должность режиссера народного театра приезжает молодой специалист Зайкина Татьяна Николаевна. На сцене идут премьеры по произведениям Чехова, Островского, создается театр миниатюр.

Поздравление начальника отдела культуры и культурного наследия администрации Лухского муниципального района Боровковой Любови Вениаминовны.

В истории театра на смену подъёму приходил спад. Театр остался без руководителя, режиссеры менялись один за другим. 16 лет коллектив работал, но звание народного не подтверждал.

Поздравление директора Лухского краеведческого музея им. Н. Н. Бенардоса Ширшовой Галины Ивановны.

Просто чудо, что народный театр через столько лет смог подняться на ноги. Звание «народный» театр получил после премьеры спектакля Булякова «Выходили девки замуж». Это была заслуга Тюряковой Светланы Владимировны.

В 2009 году режиссером народного театра была назначена Фролова Галина Дмитриевна, которая уже работала в конце 70-х годов в Лухском народном театре, а в 1973 году защищала здесь практику.

В это время на театральном небо склоне народного театра было 6 звезд: Кабанова Альбина Алексеевна, Терехова Надежда Павловна, Смирнова Светлана Юрьевна, Красильников Андрей Валерьевич, Зуев Виталий Сергеевич, Грубов Алексей Юрьевич. За время работы Галина Дмитриевна привлекла в народный театр трех участников. На театральном небосклоне загорелись три новых звезды – Макин Анатолий Викторович, Крюкова Наталья Евгеньевна, Шишкина Ольга Викторовна. Все они играют в спектаклях и очень полюбились зрителям.

В исполнении Надежды Павловны Тереховой песня «Колечко».

2009 год – премьера русской народной сказки «Блинная туча».

2010 год – премьера спектакля «Две матери» Зои Чернышевой (это была защита званий народный театр).

2011 год – народному театру 40 лет, большой юбилейный концерт – пьеса А. Трушкина «Наглядный урок», сценки, монологи, миниатюры.

2012 год – премьера спектакля «Доченька» по произведению Вдовиной.

2013 год – премьера спектакля А. Коровкина «Палата бизнесс-класса», показ спектакля в Быковском сельском клубе.

2014 год – премьера спектакля «Любовь к человеку» Л. Карасева.

2015 год – премьера спектакля А. Коровкина «Тётки».

Театральное искусство бессмертно. Юбилей для артистов удивительное приключение.

Актеры ярких индивидуальностей, группа единомышленников, творческий потенциал которых был отмечен на конкурсах и фестивалях.

Надежда Павловна Терехова читает стихотворение А. Пушкина «Утопленник».

Красильников Андрей Валерьевич работает главным специалистом отдела культуры и культурного наследия администрации Лухского муниципального района. В народном театре – 35 лет. Андрей рождён для сцены. Это комедийный артист, очень артистичен. За роль Эдика в спектакле «Тётки» награжден грамотой отдела культуры «За лучшую женскую роль».

Терехова Надежда Павловна, библиотекарь Лухской центральной библиотеки, в народном театре с двухтысячного года. Самая активная участница коллектива, талантливо работает над своей ролью, вживается в образ, сыгранные ею роли яркие и запоминающиеся. Участница областных фестивалей, диплом 1 степени в фестивале «Пушкин на все времена». Надежда Павловна прекрасно поет. Просто удивительно как она всегда и везде все успевает.

Сценка «Стрекоза и муравей».

Смирнова Светлана Юрьевна, библиотекарь Лухской центральной библиотеки, в народном театре с 2002 года. Творчески одаренная личность, играет как положительных, так и отрицательных героев. Очень ответственна и организованна.

Зуев Виталий Сергеевич, старший инспектор ГИБДД пункта полиции №14. С 2006 года является участником народного театра. Виталий Сергеевич все свободное время посвящает сцене, играет в интермедиях, читает монологи, участвует во всех народных праздниках, является ведущим на концертах. Добросовестно учит свою роль, создает прекрасные образы.

Грубов Алексей Юрьевич работает методистом центра внешкольной работы. Участник народного театра с 2007 года. Алексей легко вживается в образ, индивидуальная творческая личность, театральный репертуар его обширен.

Сценка «В парикмахерской».

Макин Анатолий Викторович – начальник отдела образования администрации Лухского муниципального района участвует в народном театре с 2009 года. При всей своей занятости – человек увлеченный. Трудно представить постановку народного театра без его участия. Почти всегда главная мужская роль в спектакле в его исполнении. Много различных образов воплотил он на сцене.

Выступление Анатолия Макина.

Крюкова Наталья Евгеньевна – педагог дополнительного образования. В народном театре с 2011 года. На сцене во время спектакля Наталья завораживает зрителя. Харизматичная, яркая, индивидуальная творческая личность. В народном театре её ждет успех и слава, в ней заложен большой творческий потенциал.

Поздравление режиссера Лухского народного театра Фроловой Галины Дмитриевны.

В оформлении спектаклей активное участие принимали работники культурно-досугового комплекса Рыбкина Анна, Малиновская Лариса, Шишкина Ольга. Они оформляли декорации к спектаклям, подбирали костюмы, бутафорию и реквизит. Макина Галина Валерьевна осуществляла музыкальное оформление постановок.

Живая нить времен и поколений! Она связывает сегодняшних артистов и тех, кто создавал славу театру – их сердца, их талант и сегодня живут в нашей памяти и оставляют след в нашем творчестве. Это режиссер народного театра Т. Н. Смирнова, участники народного театра Мельникова М. П., Захарова З. И., Горшков В. Я., Баженов Н.П., Корчагин Б. В., Толмасов Н., Иванов А. В., Фокин Ю. Н., Красильникова Татьяна, которая не только играла, но и шила костюмы к спектаклям.

Низкий поклон тем, кто ходил и ходит до сих пор в народный театр, на протяжении 45 лет радует зрителя своими театральными постановками. Это Уставщикова Г., Терехов Д., Симакова И., Кабанова А., Пучков А., Красильников А., Грубов А., Зуев В., Макин А., Терехова Н., Смирнова С., Крюкова Н., Шишкина О. и многие другие артисты народного театра.

С юбилеем! Зрители ждут от народного театра новых постановок в исполнении ярких звезд Лухского народного театра!!!

Запись опубликована в рубрике Лухский народный театр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий